Российская агрессия

Создан удобный способ сообщать о сторонниках российской агрессии 28.03.2022

24 февраля, когда Россия на территории Украины начала военные действия, портал Par drošību! призвал население сообщать в органы безопасности о сторонниках российской агрессии. Учитывая огромный отклик (тысячи сообщений), портал в сотрудничестве с охранной компанией ZEVS создали инструмент для удобного способа сообщать о сторонниках российской агрессии.

Польша попросила себе военную базу США для сдерживания «российской агрессии» 23 28.05.2018

Польша готова выделить 1,5-2 миллиарда долларов для размещения на своей территории американской военной базы — бронетанковой дивизии. Эта мера, считают в Варшаве, сдержит нарастающую «российскую агрессию», передает местное издание Onet со ссылкой на документ Минобороны.

Экс-сотрудник ЦРУ: если Европа не поможет, мы все скоро будем говорить по-русски 10 04.02.2017

Как пишет в своей статье для Politico бывший сотрудник ЦРУ Алекс Финли, жители США рассчитывают на то, что Европа поможет им в нынешней непростой ситуации, когда у власти в стране оказался Дональд Трамп. «Без тебя мы все, возможно, скоро будем говорить по-русски», - иронизирует автор, обращаясь к Старому Свету.

Премьер Украины: Мы сильно страдаем от «российской агрессии» и хотим в Европу 18 02.11.2016

В интервью France 24 премьер-министр Украины Владимир Гройсман пожаловался на то, что украинский народ в течение трех последних лет сильно страдает от «российской агрессии».

Ринкевич предлагает углублять сотрудничество между ЕС и НАТО 10 14.05.2015

Европейскому союзу нужно теснее сотрудничать с НАТО в невоенной сфере по таким вопросам, как организованная преступность, терроризм, иностранные наемники, контрабанда, торговля людьми и стратегическая коммуникация, считает министр иностранных дел Эдгар Ринкевич.

Калниньш: не вижу никакой российской агрессии на Украине 35 14.10.2014

Известный композитор, бывший политик Имант Калниньш не согласен с мнением, что Украина подверглась российской агрессии. Об этом он заявил в программе Dombura studija на LNT.

Берзиньш: угроза безопасности Латвии не выше, чем ранее 11.09.2014

Несмотря на российскую агрессию на Украине, угроза безопасности Латвии не выше, чем ранее, заявил на телеканале LNT президент Андрис Берзиньш, комментируя вчерашнее заседание Совета по национальной безопасности. Об этом сообщает радио MIX FM 102,7.

Пабрикс: одними экономическими санкциями Путина не остановить 15 08.09.2014

Остановить российскую агрессию на Украине только экономическими санкциями не удастся, считает евродепутат Артис Пабрикс ("Единство").